Redaktion

Gregor Burgenmeister
(Herausgeber/Chefredakteur)

Bitte senden Sie Themenvorschläge an das jeweilige Ressort:

Allgemeine Informationen und Pressemitteilungen: redaktion@concerti.de
Veranstaltungstermine: termine@concerti.de
CD-Neuerscheinungen: rezensionen@concerti.de

Die Kontaktdaten unserer Ansprechpartner für Anzeigenschaltung und Mediaberatung finden hier.

Kontakte

Jörg Roberts
(Chef vom Dienst)
040 / 228 68 86 13
j.roberts@concerti.de

Maximilian Theiss
(Textchef)
040 / 228 68 86-23
m.theiss@concerti.de

Ninja Anderlohr-Hepp
(Ressortleitung Mantel, Hamburg & Norddeutschland,
Mitteldeutschland, München & Bayern und West)
040 / 228 68 86-21
n.anderlohr@concerti.de

Friederike Holm
(Ressortleitung Berlin, Niedersachsen & Bremen,
Hessen und Südwest)
040 / 228 68 86-15
f.holm@concerti.de

Peter Krause
(Ressortleitung Oper)
040 / 228 68 86-22
p.krause@concerti.de

Sören Ingwersen
(Textredaktion)
040 / 228 68 86-27
s.ingwersen@concerti.de

Verena Kinle
(Bildredaktion)
040 / 228 68 86-34
v.kinle@concerti.de

Nicole Korzonnek
(Online-Redaktion)
040 / 228 68 86-33
n.korzonnek@concerti.de

Insa Axmann
(Terminredaktion Berlin & Brandenburg)
040 / 228 68 86-11
i.axmann@concerti.de
berlin@concerti.de

Irem Çatı
(Terminredaktion München & Bayern)
040 / 228 68 86-11
i.cati@concerti.de

Hannah Duffek
(Terminredaktion Niedersachsen & Bremen)
040 / 228 68 86-24
h.duffek@concerti.de

Dr. Nicolas Furchert
(Terminredaktion Mitteldeutschland)
040 / 228 68 86-11
n.furchert@concerti.de

Julia Hellmig
(Terminredaktion Südwest & Hessen)
040 / 228 68 86 14
j.hellmig@concerti.de

Julia Oehlrich
(Terminredaktion Hamburg & Norddeutschland und West)
040 / 228 68 86-11
j.oehlrich@concerti.de

Johann Christian Buddecke
(Volontär Musikjournalismus)
040 / 228 68 86 22
j.buddecke@concerti.de

Hannah O’Neill
(FSJ Kultur)
040 / 228 68 86 28
h.oneill@concerti.de