Wolfgang Ablinger-Sperrhacke

Donnerstag, 30.09.2021 19:00 Uhr Oper Zürich

R. Strauss: Salome

Wolfgang Ablinger-Sperrhacke (Herodes), Michaela Schuster (Herodias), Elena Stikhina (Salome), Kostas Smoriginas (Jochanaan), Simone Young (Leitung), Andreas Homoki (Regie)

Sonntag, 03.10.2021 14:00 Uhr Oper Zürich

R. Strauss: Salome

Wolfgang Ablinger-Sperrhacke (Herodes), Michaela Schuster (Herodias), Elena Stikhina (Salome), Kostas Smoriginas (Jochanaan), Simone Young (Leitung), Andreas Homoki (Regie)

Donnerstag, 07.10.2021 19:00 Uhr Oper Zürich

R. Strauss: Salome

Wolfgang Ablinger-Sperrhacke (Herodes), Michaela Schuster (Herodias), Elena Stikhina (Salome), Kostas Smoriginas (Jochanaan), Simone Young (Leitung), Andreas Homoki (Regie)

Sonntag, 10.10.2021 20:30 Uhr Oper Zürich

R. Strauss: Salome

Wolfgang Ablinger-Sperrhacke (Herodes), Michaela Schuster (Herodias), Elena Stikhina (Salome), Kostas Smoriginas (Jochanaan), Simone Young (Leitung), Andreas Homoki (Regie)

Sonntag, 17.10.2021 14:00 Uhr Oper Zürich

R. Strauss: Salome

Wolfgang Ablinger-Sperrhacke (Herodes), Michaela Schuster (Herodias), Elena Stikhina (Salome), Kostas Smoriginas (Jochanaan), Simone Young (Leitung), Andreas Homoki (Regie)

Dienstag, 07.12.2021 19:30 Uhr Komische Oper Berlin

Offenbach: Orpheus in der Unterwelt

Tansel Akzeybek (Orpheus), Sydney Mancasola (Eurydike), Max Hopp (John Styx), Hagen Matzeit (Die öffentliche Meinung), Wolfgang Ablinger-Sperrhacke (Pluto), Peter Bording (Jupiter), Karolina Gumos (Juno), Alma Sadé (Venus), Maria Fiselier (Diana), Nadine Weissmann (Cupido), Peter Renz (Merkur), Tim Dietrich (Mars), Chorsolisten & Orchester der Komischen Oper Berlin, Adrien Perruchon (Leitung), Barrie Kosky (Regie), Otto Pichler (Choreografie)

Sonntag, 12.12.2021 16:00 Uhr Komische Oper Berlin

Offenbach: Orpheus in der Unterwelt

Tansel Akzeybek (Orpheus), Sydney Mancasola (Eurydike), Max Hopp (John Styx), Hagen Matzeit (Die öffentliche Meinung), Wolfgang Ablinger-Sperrhacke (Pluto), Peter Bording (Jupiter), Karolina Gumos (Juno), Alma Sadé (Venus), Maria Fiselier (Diana), Nadine Weissmann (Cupido), Peter Renz (Merkur), Tim Dietrich (Mars), Chorsolisten & Orchester der Komischen Oper Berlin, Adrien Perruchon (Leitung), Barrie Kosky (Regie), Otto Pichler (Choreografie)

Mittwoch, 15.12.2021 19:30 Uhr Komische Oper Berlin

Offenbach: Orpheus in der Unterwelt

Tansel Akzeybek (Orpheus), Sydney Mancasola (Eurydike), Max Hopp (John Styx), Hagen Matzeit (Die öffentliche Meinung), Wolfgang Ablinger-Sperrhacke (Pluto), Peter Bording (Jupiter), Karolina Gumos (Juno), Alma Sadé (Venus), Maria Fiselier (Diana), Nadine Weissmann (Cupido), Peter Renz (Merkur), Tim Dietrich (Mars), Chorsolisten & Orchester der Komischen Oper Berlin, Adrien Perruchon (Leitung), Barrie Kosky (Regie), Otto Pichler (Choreografie)

Freitag, 17.12.2021 19:30 Uhr Komische Oper Berlin

Offenbach: Orpheus in der Unterwelt

Tansel Akzeybek (Orpheus), Sydney Mancasola (Eurydike), Max Hopp (John Styx), Hagen Matzeit (Die öffentliche Meinung), Wolfgang Ablinger-Sperrhacke (Pluto), Peter Bording (Jupiter), Karolina Gumos (Juno), Alma Sadé (Venus), Maria Fiselier (Diana), Nadine Weissmann (Cupido), Peter Renz (Merkur), Tim Dietrich (Mars), Chorsolisten & Orchester der Komischen Oper Berlin, Adrien Perruchon (Leitung), Barrie Kosky (Regie), Otto Pichler (Choreografie)

Montag, 20.12.2021 19:30 Uhr Komische Oper Berlin

Offenbach: Orpheus in der Unterwelt

Tansel Akzeybek (Orpheus), Sydney Mancasola (Eurydike), Max Hopp (John Styx), Hagen Matzeit (Die öffentliche Meinung), Wolfgang Ablinger-Sperrhacke (Pluto), Peter Bording (Jupiter), Karolina Gumos (Juno), Alma Sadé (Venus), Maria Fiselier (Diana), Nadine Weissmann (Cupido), Peter Renz (Merkur), Tim Dietrich (Mars), Chorsolisten & Orchester der Komischen Oper Berlin, Adrien Perruchon (Leitung), Barrie Kosky (Regie), Otto Pichler (Choreografie)