Klassikprogramm
Vladik Otaryan, Philharmonie der Solisten
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten, Werke von Mozart, J. S. Bach & Brahms
Anaëlle Tourret, Landesjugendorchester Bremen, Stefan Geiger
Mendelssohn: Ruy Blas-Ouvertüre op. 95, Boieldieu: Harfenkonzert C-Dur op. 82, Schostakowitsch: Sinfonie Nr. 10 e-Moll op. 93
Nicola Benedetti, Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen, Paavo Järvi
Schubert: Sinfonien Nr. 1 D-Dur D 82 & Nr. 2 B-Dur D 125, Brahms: Violinkonzert D-Dur op. 77
Bomsori Kim, Martynas Levickis, Festival Strings Lucerne
Bartók: Rumänische Volkstänze, Tschaikowsky: Méditation op. 42/1, Werke von Levickis, Wieniawski u. a.
Nicola Benedetti, Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen, Paavo Järvi
Schubert: Sinfonien Nr. 1 D-Dur D 82 & Nr. 2 B-Dur D 125, Brahms: Violinkonzert D-Dur op. 77
Nicola Benedetti, Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen, Paavo Järvi
Schubert: Sinfonien Nr. 1 D-Dur D 82 & Nr. 2 B-Dur D 125, Brahms: Violinkonzert D-Dur op. 77
Quatuor Zaïde
C. Schumann/Mouret: Variationen über ein Thema von R. Schumann op. 20, R. Schumann: Streichquartett F-Dur op. 41/2, Mendelssohn: Capriccio op. 81/3, Hensel: Streichquartett Es-Dur
Alina Pogostkina, Bremer Philharmoniker, Marko Letonja
Adams: The Charman Dances, Prokofjew: Violinkonzert Nr. 1 D-Dur op. 19, Beethoven: Sinfonie Nr. 7 A-Dur op. 92
Alina Pogostkina, Bremer Philharmoniker, Marko Letonja
Adams: The Charman Dances, Prokofjew: Violinkonzert Nr. 1 D-Dur op. 19, Beethoven: Sinfonie Nr. 7 A-Dur op. 92
Draghi: La Lira d’Orfeo (konzertant)
Ulrike Hofbauer (Euridice), Mònica Monteiro (Lisida), Erika Tandiono (Amore), David Erler (Apollo), Jan Kobow (Orfeo), Hans Jörg Mammel (Pane), Sebastian Myrus (Aristeo), Ensemble Weser-Renaissance Bremen, Manfred Cordes (Leitung)
Diana Damrau, Nikolai Schukoff, NDR Radiophilharmonie, Dirk Kaftan
Werke von J. Strauss, Léhar, Stolz, Kálmán u. a.
Operettengala
Musica Viva Chor & Orchester, Nicolas Hrudnik (Leitung)
Operettengala
Musica Viva Chor & Orchester, Nicolas Hrudnik (Leitung)
Operettengala
Musica Viva Chor & Orchester, Nicolas Hrudnik (Leitung)
Hamburg Stage Ensemble, Arsen Zorayan
Vivaldi: Die Vier Jahreszeiten, Piazzolla: Cuatro Estaciones porteñas, Milonga del Ángel & Adiós Nonino
Rubén Ángel Russo Gutierrez, Alumni- und Sinfonieorchester der Universität …
Rachmaninow: Klavierkonzert Nr. 2 c-Moll op. 18, Bruckner: Sinfonie Nr. 4 Es-Dur