Klassikprogramm
J. S. Bach: Messe h-Moll BWV 232
Jessica Cale & Martha McLorinan (Sopran), Anna Harvey (Alt), Jeremy Budd (Tenor), Ashley Riches (Bass), Gabrieli Consort & Players, Paul McCreesh (Leitung)
Puccini: La Bohème
Eyrún Unnarsdóttir/Celine Byrne (Mimì), Tania Lorenzo Castro (Musetta), Merūnas Vitulskis (Rodolfo), Vladyslav Tlushch (Marcello), Daniel Holzhauser (Schaunard), Christian Tschelebiew (Colline), Andreas Daum (Benoît/Alcindoro), Jonathan Bloxham (Leitung), Lucía Astigarraga (Regie)
Goldberg-Variationen
Alba Castillo (Choreografie), Luzerner Sinfonieorchester, Jesse Wong (Leitung)
Puccini: La Bohème
Eyrún Unnarsdóttir/Celine Byrne (Mimì), Tania Lorenzo Castro (Musetta), Merūnas Vitulskis (Rodolfo), Vladyslav Tlushch (Marcello), Daniel Holzhauser (Schaunard), Christian Tschelebiew (Colline), Andreas Daum (Benoît/Alcindoro), Jonathan Bloxham (Leitung), Lucía Astigarraga (Regie)
Anastacia – Live at the Symphony
Anastacia (vocals), City Light Symphony Orchestra, Anthony Gabriele (Leitung)
Puccini: La Bohème
Eyrún Unnarsdóttir/Celine Byrne (Mimì), Tania Lorenzo Castro (Musetta), Merūnas Vitulskis (Rodolfo), Vladyslav Tlushch (Marcello), Daniel Holzhauser (Schaunard), Christian Tschelebiew (Colline), Andreas Daum (Benoît/Alcindoro), Jonathan Bloxham (Leitung), Lucía Astigarraga (Regie)
Anastacia – Live at the Symphony
Anastacia (vocals), City Light Symphony Orchestra, Anthony Gabriele (Leitung)
Lucrezia Drei, Davide Piaggio, Coro dell’Opera di Parma, Orchestra Filarmonica …
Werke von Verdi, Donizetti, Rossini & Puccini
Edgar Moreau, Luzerner Sinfonieorchester, Michael Sanderling
Reinvere: Maria Anna, wach, im Nebenzimmer, Tschaikowsky: Rokoko-Variationen, Bruckner: Sinfonie Nr. 6 A-Dur
Edgar Moreau, Luzerner Sinfonieorchester, Michael Sanderling
Reinvere: Maria Anna, wach, im Nebenzimmer, Tschaikowsky: Rokoko-Variationen, Bruckner: Sinfonie Nr. 6 A-Dur
Penderbayne & Schönfelder: Siegfried! (Das Ring-Ding Teil 3)
Marcela Rahal (Brünnhilde), Marc-Olivier Oetterli (Mime), Christopher Moy (E-Gitarre), Augustin Lipp (Schlagwerk), Alina Shevchenko (Klavier), Brigitte Dethier (Regie)
Vivaldi: Giustino
Marcela Rahal (Giustino), Eyrún Unnarsdóttir (Arianna), Tania Lorenzo Castro (Leocasta), Younggi Moses Do (Vitaliano), Jörg Halubek (Leitung), Markus Dietz (Regie)
Goldberg-Variationen
Alba Castillo (Choreografie), Luzerner Sinfonieorchester, Jesse Wong (Leitung)
A Tribute to Williams & Spielberg
City Light Symphony Orchestra
Vivaldi: Giustino
Marcela Rahal (Giustino), Eyrún Unnarsdóttir (Arianna), Tania Lorenzo Castro (Leocasta), Younggi Moses Do (Vitaliano), Jörg Halubek (Leitung), Markus Dietz (Regie)
Sinfonie in Bildern
Anna Naomi Schultsz (Violine), Sinfonieorchester Basel, Ivor Bolton (Leitung), Tobias Melle (Fotografie & Live-Projektion)