Bizet: Carmen (Abgesagt)

Interpreten

Kinderchor der Semperoper Dresden
Sächsischer Staatsopernchor Dresden
Sächsische Staatskapelle Dresden
John Fiore (Leitung)
Axel Köhler (Regie)

Termine

Mittwoch, 03.03.2021
19:00 Uhr abgesagt
Andrea Carè (Don José), Jordanka Milkova (Carmen), Tuuli Takala (Micaëla), Alexey Markov (Escamillo), Mateusz Hoedt (Zuniga), Julia Muzychenko (Frasquita), Anna Kudriashova-Stepanets (Mercédès), Doğukan Kuran (Moralès), Aaron Pegram (Remendado)
Samstag, 06.03.2021
19:00 Uhr abgesagt
Andrea Carè (Don José), Jordanka Milkova (Carmen), Tuuli Takala (Micaëla), Alexey Markov (Escamillo), Mateusz Hoedt (Zuniga), Julia Muzychenko (Frasquita), Anna Kudriashova-Stepanets (Mercédès), Doğukan Kuran (Moralès), Aaron Pegram (Remendado)
Donnerstag, 11.03.2021
19:30 Uhr
Andrea Carè (Don José), Jordanka Milkova (Carmen), Tuuli Takala (Micaëla), Alexey Markov (Escamillo), Mateusz Hoedt (Zuniga), Julia Muzychenko (Frasquita), Anna Kudriashova-Stepanets (Mercédès), Doğukan Kuran (Moralès), Aaron Pegram (Remendado)
Samstag, 13.03.2021
19:30 Uhr
Arnold Rutkowski (Don José), Elena Maximova (Carmen), Hrachuhí Bassénz (Micaëla), Alexey Markov (Escamillo), Tillmann Rönnebeck (Zuniga), Julia Muzychenko (Frasquita), Anna Kudriashova-Stepanets (Mercédès), Simeon Esper (Dancairo), Sebastian Wartig (Moralès), Aaron Pegram (Remendado)
Dienstag, 16.03.2021
19:00 Uhr
Arnold Rutkowski (Don José), Elena Maximova (Carmen), Hrachuhí Bassénz (Micaëla), Alexey Markov (Escamillo), Tillmann Rönnebeck (Zuniga), Julia Muzychenko (Frasquita), Anna Kudriashova-Stepanets (Mercédès), Simeon Esper (Dancairo), Sebastian Wartig (Moralès), Aaron Pegram (Remendado)
Sonntag, 18.04.2021
19:00 Uhr
Andrea Carè (Don José), Jelena Kordić (Carmen), Genia Kühmeier (Micaëla), Erwin Schrott (Escamillo), Tillmann Rönnebeck (Zuniga), Mariya Taniguchi (Frasquita), Anna Kudriashova-Stepanets (Mercédès), Simeon Esper (Dancairo), Sebastian Wartig (Moralès), Aaron Pegram (Remendado)
Samstag, 24.04.2021
19:00 Uhr
Andrea Carè (Don José), Jelena Kordić (Carmen), Genia Kühmeier (Micaëla), Erwin Schrott (Escamillo), Tillmann Rönnebeck (Zuniga), Mariya Taniguchi (Frasquita), Anna Kudriashova-Stepanets (Mercédès), Simeon Esper (Dancairo), Sebastian Wartig (Moralès), Aaron Pegram (Remendado)

Vergangene Termine

Samstag, 08.06.2019
19:00 Uhr
Sonntag, 02.06.2019
19:00 Uhr
Samstag, 10.11.2018
19:00 Uhr
Donnerstag, 08.11.2018
19:00 Uhr
Dienstag, 16.10.2018
19:00 Uhr
Sonntag, 14.10.2018
19:00 Uhr
Dienstag, 09.10.2018
19:00 Uhr
Sonntag, 07.10.2018
19:00 Uhr
Freitag, 05.10.2018
19:00 Uhr
Montag, 01.10.2018
19:00 Uhr

Auch interessant

Fernsehen: 3sat

Der Meister und seine Spiele

Anlässlich des 50-jährigen Jubiläums der Salzburger Osterfestspiele zeigt 3sat die Dokumentation „Karajan in Salzburg“ über den Gründervater der Festspiele weiter