Klassikprogramm
Thomas Hecker, Falk Maertens, Mischa Meyer, Lauma Skride, Vivi Vassileva, Deutsches …
Vivaldi/Sadikova: Die vier Jahreszeiten, Hensel: Das Jahr
Nikolai Lugansky, Deutsches Symphonie-Orchester Berlin, Stéphane Denève
Dukas: L’Apprenti sorcier, Rachmaninow: Klavierkonzert Nr. 2 c-Moll op. 18, Auerbach: Icarus, Prokofjew: Suite aus „Cinderella“
Benefiz-Operngala „Rebuild Ukraine“
Pretty Yende, Nino Machaidze, Elsa Dreisig, Olga Kulchynska & Samuel Mariño (Sopran), Nicole Chirka (Mezzosopran), Stephen Costello & Rolando Villazón (Tenor), Andrii Kymach (Bariton), Diana Tishchenko (Violine), Ukrainian Freedom Chorus, Deutsches Symphonie-Orchester Berlin, Keri-Lynn Wilson (Leitung), Johann von Bülow (Moderation)
Frank Peter Zimmermann, Deutsches Symphonie-Orchester Berlin, Kazuki Yamada
Owen: Nocturne Des-Dur, Brahms: Violinkonzert D-Dur op. 77, Rachmaninow: Sinfonie Nr. 2 e-Moll op. 27
Marina Grauman, Igor Budinstein, Hayuong Choi, Deutsches Symphonie-Orchester …
Britten: What the Wild Flowers tell me, Boyle: Violinkonzert, R. Strauss: Don Quixote op. 35
Anastasia Kobekina, Deutsches Symphonie-Orchester Berlin, Andris Poga
Boulanger: D’un Soir triste, Dutilleux: Tout un monde lointain, Berlioz: Symphonie fantastique op. 14
Alina Ibragimova, Deutsches Symphonie-Orchester Berlin, Václav Luks
Farrenc: Overtüre Nr. 1 e-Moll op. 23, Vorišek: Sinfonie D-Dur op.23, Beethoven: Violinkonzert D-Dur op. 61
Emanuel Ax, Bayerisches Staatsorchester, Vladimir Jurowski
Beethoven: Klavierkonzert Nr. 5 Es-Dur op. 73, Schumann: Sinfonie Nr. 3 Es-Dur op. 97 „Rheinische“
Emanuel Ax, Bayerisches Staatsorchester, Vladimir Jurowski
Beethoven: Klavierkonzert Nr. 5 Es-Dur op. 73, Schumann: Sinfonie Nr. 3 Es-Dur op. 97 „Rheinische“
Daniel Hope, Jan Vogler, Deutsches Symphonie-Orchester Berlin, Anna Rakitina
Aphrodite Patoulidou, Deutsches Symphonie-Orchester Berlin, Dalia Stasevska
Tarrodi: Paradisfåglar II, Britten: Les Illuminations op. 18, Sibelius: Sinfonie Nr. 5 Es-Dur op. 82
Beethoven: Sinfonie Nr. 6 F-Dur „Pastorale“
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin, Christoph Koncz (Leitung), Christian Schruff (Moderation)
Jean-Frédéric Neuburger, Deutsches Symphonie-Orchester Berlin, Tugan Sokhiev
C. Schumann: Klavierkonzert Nr. 1 a-Moll op. 7, Bruckner: Sinfonie Nr. 4 Es-Dur
Jean-Frédéric Neuburger, Deutsches Symphonie-Orchester Berlin, Tugan Sokhiev
C. Schumann: Klavierkonzert Nr. 1 a-Moll op. 7, Bruckner: Sinfonie Nr. 4 Es-Dur
Emanuel Ax, Deutsches Symphonie-Orchester Berlin, Robin Ticciati
Martines: Sinfonia C-Dur, Mozart: Klavierkonzert C-Dur KV 503, Haydn: Sinfonie Nr. 104 D-Dur
Emanuel Ax, Deutsches Symphonie-Orchester Berlin, Robin Ticciati
Martines: Sinfonia C-Dur, Mozart: Klavierkonzert C-Dur KV 503, Haydn: Sinfonie Nr. 104 D-Dur