Redaktion

Herausgeber/Chefredakteur: Gregor Burgenmeister (V. i. S. d. P.)

Bitte senden Sie Themenvorschläge an das jeweilige Ressort:

Allgemeine Informationen und Pressemitteilungen: redaktion@concerti.de
Veranstaltungstermine: concerti.de/redaktion/veranstaltungstermine
CD-Neuerscheinungen: rezensionen@concerti.de

Postanschrift:
concerti – Das Konzert- und Opernmagazin GmbH
Grindelhof 50
20146 Hamburg

Die Kontaktdaten unserer Ansprechpartner für Anzeigenschaltung und Mediaberatung finden hier.

Kontakte

Susanne Bánhidai
(Redaktionsleitung)
040 / 228 68 86-26
s.banhidai@concerti.de

Johann Christian Buddecke
(stellvertretende Redaktionsleitung)
040 / 228 68 86-22
j.buddecke@concerti.de

Jörg Roberts
(Chef vom Dienst)
040 / 228 68 86-13
j.roberts@concerti.de

Maximilian Theiss
(Textchef)
040 / 228 68 86-23
m.theiss@concerti.de

Sören Ingwersen
(stellvertretender Textchef)
040 / 228 68 86-25
s.ingwersen@concerti.de

Peter Krause
(Ressortleitung Oper)
040 / 228 68 86-0
p.krause@concerti.de

Irem Çatı
(Redakteurin, Bildredaktion)
040 / 228 68 86-15
i.cati@concerti.de

André Sperber
(Redakteur, Terminredaktion West)
040 / 228 68 86-19
a.sperber@concerti.de

Jan Peter Ibs
(Produktmanagement online)
040 / 228 68 86-24
j.ibs@concerti.de

Jan-Hendrik Maier
(Volontär, Terminredaktion Hamburg & Norddeutschland, Niedersachen & Bremen)
j.maier@concerti.de

Mareike Kaiser
(Terminredaktion Berlin & Brandenburg)
m.kaiser@concerti.de

Isabelle Stoppel
(Terminredaktion München & Bayern)
i.stoppel@concerti.de

Hannah Bernitt
(Terminredaktion Südwest & Hessen)
h.bernitt@concerti.de

Julia Hellmig (In Elternzeit)
(Terminredaktion Südwest, Hamburg & Norddeutschland, Onlineredaktion)

Marcel Bub
(Terminredaktion Mitteldeutschland)
m.bub@concerti.de

Saskia Leissner
(Terminredaktion Schweiz)
s.leissner@concerti.de