Redaktion

Herausgeber/Chefredakteur: Gregor Burgenmeister (V. i. S. d. P.)

Bitte senden Sie Themenvorschläge an das jeweilige Ressort:

Allgemeine Informationen und Pressemitteilungen: redaktion@concerti.de
Veranstaltungstermine: termine@concerti.de
CD-Neuerscheinungen: rezensionen@concerti.de

Postanschrift:
concerti Media GmbH
Hammerbrookstraße 93
20097 Hamburg

Die Kontaktdaten unserer Ansprechpartner für Anzeigenschaltung und Mediaberatung finden hier.

Kontakte

Ninja Anderlohr-Hepp
(Redaktionsleitung)
040 / 228 68 86-21
n.anderlohr@concerti.de

Jörg Roberts
(Chef vom Dienst)
040 / 228 68 86-13
j.roberts@concerti.de

Maximilian Theiss
(Textchef)
040 / 228 68 86-23
m.theiss@concerti.de

Peter Krause
(Ressortleitung Oper)
040 / 228 68 86-0
p.krause@concerti.de

Eva Stratmann
(Reporterin)
040 / 228 68 86-33
e.stratmann@concerti.de

Sören Ingwersen
(Redaktion)
s.ingwersen@concerti.de

Hannah Duffek
(Terminredaktion Niedersachsen & Bremen)
040 / 228 68 86-24
h.duffek@concerti.de

Dr. Nicolas Furchert
(Terminredaktion Mitteldeutschland)
040 / 228 68 86-24
n.furchert@concerti.de

Julia Hellmig
(Onlineredaktion, Terminredaktion Südwest & Hessen)
040 / 228 68 86 14
j.hellmig@concerti.de

Jan Ibs
(Terminredaktion)
040 / 228 68 86 24
j.ibs@concerti.de

Julia Oehlrich
(Terminredaktion Hamburg & Norddeutschland und West)
040 / 228 68 86-11
j.oehlrich@concerti.de

Johann Christian Buddecke
(Volontär)
040 / 228 68 86-22
j.buddecke@concerti.de

Irem Çatı
(Volontärin, Terminredaktion München & Bayern)
040 / 228 68 86-15
i.cati@concerti.de

Wolfgang Wagner
(Volontär, Terminredaktion Berlin & Brandenburg)
040 / 228 68 86-19
w.wagner@concerti.de
berlin@concerti.de

Verena Kinle
(Bildredaktion)
040 / 228 68 86-91
v.kinle@concerti.de