Redaktion

Herausgeber/Chefredakteur: Gregor Burgenmeister (V. i. S. d. P.)

Bitte senden Sie Themenvorschläge an das jeweilige Ressort:

Allgemeine Informationen und Pressemitteilungen: redaktion@concerti.de
Veranstaltungstermine: concerti.de/redaktion/veranstaltungstermine
CD-Neuerscheinungen: rezensionen@concerti.de

Postanschrift:
concerti Media GmbH
Hammerbrookstraße 93
20097 Hamburg

Die Kontaktdaten unserer Ansprechpartner für Anzeigenschaltung und Mediaberatung finden hier.

Kontakte

Ninja Anderlohr-Hepp
(Redaktionsleitung)
040 / 228 68 86-21
n.anderlohr@concerti.de

Susanne Bánhidai
(Redaktionsleitung)
040 / 228 68 86-26
s.banhidai@concerti.de

Jörg Roberts
(Chef vom Dienst)
040 / 228 68 86-13
j.roberts@concerti.de

Maximilian Theiss
(Textchef)
040 / 228 68 86-23
m.theiss@concerti.de

Sören Ingwersen
(stellvertretender Textchef)
040 / 228 68 86-25
s.ingwersen@concerti.de

Peter Krause
(Ressortleitung Oper)
040 / 228 68 86-0
p.krause@concerti.de

Johann Christian Buddecke
(Redakteur)
040 / 228 68 86-22
j.buddecke@concerti.de

Irem Çatı
(Redakteurin, Bildredaktion)
040 / 228 68 86-15
i.cati@concerti.de

Mareike Kaiser
(Terminredaktion Berlin & Brandenburg, Schweiz)
040 / 228 68 86-24
m.kaiser@concerti.de

Marvin Balzer
(Terminredaktion München & Bayern, Hessen)
m.balzer@concerti.de

Dr. Nicolas Furchert
(Terminredaktion Mitteldeutschland, Niedersachsen & Bremen)
040 / 228 68 86-24
n.furchert@concerti.de

Julia Hellmig
(Terminredaktion Südwest, Hamburg & Norddeutschland, Onlineredaktion)
040 / 228 68 86-24
j.hellmig@concerti.de

Jan Peter Ibs
(Produktmanagement online)
040 / 228 68 86-24
j.ibs@concerti.de

André Sperber
(Volontär, Terminredaktion West)
a.sperber@concerti.de