Felix Bender

Freitag, 11.09.2020 19:30 Uhr Oper Leipzig

Puccini: Madama Butterfly

Karah Son (Cio-Cio-San), Sandra Maxheimer (Suzuki), Catrin von Rhein/Dorothee Schlemm-Gál (Mutter), Hitomi Sakamoto (Cousine), Eliza Rudnicka (Tante), Gaston Rivero (Pinkeron), Jonahtan Michie (Sharpless), Opernchor, Gewandhausorchester, Felix Bender (Leitung), Aron Stiehl (Regie)

Sonntag, 20.09.2020 18:00 Uhr Oper Leipzig

Puccini: Madama Butterfly

Karah Son (Cio-Cio-San), Sandra Maxheimer (Suzuki), Catrin von Rhein/Dorothee Schlemm-Gál (Mutter), Hitomi Sakamoto (Cousine), Eliza Rudnicka (Tante), Gaston Rivero (Pinkeron), Jonahtan Michie (Sharpless), Opernchor, Gewandhausorchester, Felix Bender (Leitung), Aron Stiehl (Regie)

Sonntag, 27.09.2020 15:00 Uhr Oper Leipzig

Donizetti: Der Liebestrank

Olga Jelinková/Bianca Tognocchi (Adina), Sandra Maxheimer/Christiane Döcker (Giannetta), Matthias Stier/Piotr Buszewski (Nemorino), Jonathan Michie/Franz Xaver Schlecht (Belcore), Sejong Chang (Dulcamara), Opernchor, Gewandhausorchester, Felix Bender (Leitung), Rolando Villazón (Regie)

Freitag, 23.10.2020 19:30 Uhr Oper Leipzig

Donizetti: Der Liebestrank

Olga Jelinková/Bianca Tognocchi (Adina), Sandra Maxheimer/Christiane Döcker (Giannetta), Matthias Stier/Piotr Buszewski (Nemorino), Jonathan Michie/Franz Xaver Schlecht (Belcore), Sejong Chang (Dulcamara), Opernchor, Gewandhausorchester, Felix Bender (Leitung), Rolando Villazón (Regie)

Sonntag, 25.10.2020 18:00 Uhr Oper Leipzig

Puccini: Madama Butterfly

Karah Son (Cio-Cio-San), Sandra Maxheimer (Suzuki), Catrin von Rhein/Dorothee Schlemm-Gál (Mutter), Hitomi Sakamoto (Cousine), Eliza Rudnicka (Tante), Gaston Rivero (Pinkeron), Jonahtan Michie (Sharpless), Opernchor, Gewandhausorchester, Felix Bender (Leitung), Aron Stiehl (Regie)

Sonntag, 08.11.2020 18:00 Uhr Oper Leipzig

Puccini: Madama Butterfly

Karah Son (Cio-Cio-San), Sandra Maxheimer (Suzuki), Catrin von Rhein/Dorothee Schlemm-Gál (Mutter), Hitomi Sakamoto (Cousine), Eliza Rudnicka (Tante), Gaston Rivero (Pinkeron), Jonahtan Michie (Sharpless), Opernchor, Gewandhausorchester, Felix Bender (Leitung), Aron Stiehl (Regie)

Freitag, 04.12.2020 19:30 Uhr Oper Leipzig

Die Märchen der Gebrüder Grimm

Mario Schröder (Choreografie), Musikschule Johann Sebastian Bach, Leipziger Ballett, Gewandhausorchester, Felix Bender (Leitung)

Dienstag, 08.12.2020 18:00 Uhr Oper Leipzig

Die Märchen der Gebrüder Grimm

Mario Schröder (Choreografie), Musikschule Johann Sebastian Bach, Leipziger Ballett, Gewandhausorchester, Felix Bender (Leitung)

Samstag, 12.12.2020 19:00 Uhr Oper Leipzig

Donizetti: Der Liebestrank

Olga Jelinková/Bianca Tognocchi (Adina), Sandra Maxheimer/Christiane Döcker (Giannetta), Matthias Stier/Piotr Buszewski (Nemorino), Jonathan Michie/Franz Xaver Schlecht (Belcore), Sejong Chang (Dulcamara), Opernchor, Gewandhausorchester, Felix Bender (Leitung), Rolando Villazón (Regie)

Mittwoch, 23.12.2020 18:00 Uhr Oper Leipzig

Die Märchen der Gebrüder Grimm

Mario Schröder (Choreografie), Musikschule Johann Sebastian Bach, Leipziger Ballett, Gewandhausorchester, Felix Bender (Leitung)