Hofer Symphoniker

Samstag, 26.09.2020 19:30 Uhr Schaustelle Hof

Jacques: The cold Heart (UA)

Andrea Matthias Pagani (Conferancier), Jan Rogler (Peter Munk), Corinne Steudler (Elisabeth), Stefanie Rhaue (Mutter), Frank Ramirez (Glasmännlein), Dominique Bals (Holländer-Michel), Thilo Andersson (Der lange Schlurker), Karsten Jesgarz (Der dicke Ezechiel), Benjamin Rufin (Der Tanzboden-König), Alla Moisey (Die biegsame Erfüllung aller Wünsche), Hofer Symphoniker, Michael Falk (Leitung), Reinhardt Friese (Regie), Barbara Buser (Choreografie), Ballett Theater Hof

Sonntag, 27.09.2020 18:00 Uhr Schaustelle Hof

Jacques: The cold Heart

Andrea Matthias Pagani (Conferancier), Jan Rogler (Peter Munk), Corinne Steudler (Elisabeth), Stefanie Rhaue (Mutter), Frank Ramirez (Glasmännlein), Dominique Bals (Holländer-Michel), Thilo Andersson (Der lange Schlurker), Karsten Jesgarz (Der dicke Ezechiel), Benjamin Rufin (Der Tanzboden-König), Alla Moisey (Die biegsame Erfüllung aller Wünsche), Hofer Symphoniker, Michael Falk (Leitung), Reinhardt Friese (Regie), Barbara Buser (Choreografie), Ballett Theater Hof

Mittwoch, 30.09.2020 19:30 Uhr Schaustelle Hof

Jacques: The cold Heart

Andrea Matthias Pagani (Conferancier), Jan Rogler (Peter Munk), Corinne Steudler (Elisabeth), Stefanie Rhaue (Mutter), Frank Ramirez (Glasmännlein), Dominique Bals (Holländer-Michel), Thilo Andersson (Der lange Schlurker), Karsten Jesgarz (Der dicke Ezechiel), Benjamin Rufin (Der Tanzboden-König), Alla Moisey (Die biegsame Erfüllung aller Wünsche), Hofer Symphoniker, Michael Falk (Leitung), Reinhardt Friese (Regie), Barbara Buser (Choreografie), Ballett Theater Hof

Freitag, 02.10.2020 19:30 Uhr Freiheitshalle Hof

Lena Neudauer, Diyang Mei, Hofer Symphoniker, Hermann Bäumer

Mozart: Sinfonia concertante Es-Dur KV 364, Reger: Mozart-Variationen op. 132

Samstag, 03.10.2020 19:30 Uhr Freiheitshalle Hof

Lena Neudauer, Diyang Mei, Hofer Symphoniker, Hermann Bäumer

Mozart: Sinfonia concertante Es-Dur KV 364, Reger: Mozart-Variationen op. 132

Sonntag, 04.10.2020 19:30 Uhr Schaustelle Hof

Jacques: The cold Heart

Andrea Matthias Pagani (Conferancier), Jan Rogler (Peter Munk), Corinne Steudler (Elisabeth), Stefanie Rhaue (Mutter), Frank Ramirez (Glasmännlein), Dominique Bals (Holländer-Michel), Thilo Andersson (Der lange Schlurker), Karsten Jesgarz (Der dicke Ezechiel), Benjamin Rufin (Der Tanzboden-König), Alla Moisey (Die biegsame Erfüllung aller Wünsche), Hofer Symphoniker, Michael Falk (Leitung), Reinhardt Friese (Regie), Barbara Buser (Choreografie), Ballett Theater Hof

Sonntag, 11.10.2020 19:30 Uhr Schaustelle Hof

Jacques: The cold Heart

Andrea Matthias Pagani (Conferancier), Jan Rogler (Peter Munk), Corinne Steudler (Elisabeth), Stefanie Rhaue (Mutter), Frank Ramirez (Glasmännlein), Dominique Bals (Holländer-Michel), Thilo Andersson (Der lange Schlurker), Karsten Jesgarz (Der dicke Ezechiel), Benjamin Rufin (Der Tanzboden-König), Alla Moisey (Die biegsame Erfüllung aller Wünsche), Hofer Symphoniker, Michael Falk (Leitung), Reinhardt Friese (Regie), Barbara Buser (Choreografie), Ballett Theater Hof

Donnerstag, 15.10.2020 19:30 Uhr Rosenthal-Theater Selb

Jacques: The cold Heart

Andrea Matthias Pagani (Conferancier), Jan Rogler (Peter Munk), Corinne Steudler (Elisabeth), Stefanie Rhaue (Mutter), Frank Ramirez (Glasmännlein), Dominique Bals (Holländer-Michel), Thilo Andersson (Der lange Schlurker), Karsten Jesgarz (Der dicke Ezechiel), Benjamin Rufin (Der Tanzboden-König), Alla Moisey (Die biegsame Erfüllung aller Wünsche), Hofer Symphoniker, Michael Falk (Leitung), Reinhardt Friese (Regie), Barbara Buser (Choreografie), Ballett Theater Hof

Freitag, 16.10.2020 19:30 Uhr Freiheitshalle Hof

Alexej Gorlatch, Hofer Symphoniker, Elias Grandy

Chopin: Klavierkonzert Nr. 2 f-Moll op. 21, Gounod: Petite Symphonie

Samstag, 17.10.2020 19:30 Uhr Schaustelle Hof

Jacques: The cold Heart

Andrea Matthias Pagani (Conferancier), Jan Rogler (Peter Munk), Corinne Steudler (Elisabeth), Stefanie Rhaue (Mutter), Frank Ramirez (Glasmännlein), Dominique Bals (Holländer-Michel), Thilo Andersson (Der lange Schlurker), Karsten Jesgarz (Der dicke Ezechiel), Benjamin Rufin (Der Tanzboden-König), Alla Moisey (Die biegsame Erfüllung aller Wünsche), Hofer Symphoniker, Michael Falk (Leitung), Reinhardt Friese (Regie), Barbara Buser (Choreografie), Ballett Theater Hof