Kammerakademie Potsdam

Dienstag, 22.09.2020 19:30 Uhr Nikolaisaal Potsdam

Wir genießen die himmlischen Freuden

Albrecht Mayer (Oboe), Kammerakademie Potsdam, Antonio Méndez (Leitung)

Samstag, 17.10.2020 16:00 Uhr Nikolaisaal Potsdam

Das kleine Sinfoniekonzert: Entdeckergeist

Jörg Widmann (Klarinette und Leitung), Stephan Holzapfel (Moderation), Kammerakademie Potsdam

Samstag, 17.10.2020 19:30 Uhr Nikolaisaal Potsdam

Jörg Widmann, Kammerakademie Potsdam

Weber: Concertino Es-Dur op. 26, Widmann: Con brio Konzertouvertüre, Mendelssohn: Sinfoniesatz c-Moll, Andante aus der Klarinettensonate, Sinfonie Nr. 1 c Moll op. 11

Freitag, 13.11.2020 19:00 Uhr Schlosstheater Potsdam

Britten: The Rape of Lucretia op. 37

Caspar Singh, Kate Royal (Erzählende), Joshua Bloom (Collatinus), Richard Burkhard (Junius), Seán Boylan (Tarquinius), Katie Bray (Lucretia), Kathleen Wilkinson (Bianca), Fflur Wyn (Lucia), Kammerakademie Potsdam, Douglas Boyd (Leitung), Carola Gerbert (Regie)

Samstag, 14.11.2020 19:00 Uhr Schlosstheater Potsdam

Britten: The Rape of Lucretia op. 37

Caspar Singh, Kate Royal (Erzählende), Joshua Bloom (Collatinus), Richard Burkhard (Junius), Seán Boylan (Tarquinius), Katie Bray (Lucretia), Kathleen Wilkinson (Bianca), Fflur Wyn (Lucia), Kammerakademie Potsdam, Douglas Boyd (Leitung), Carola Gerbert (Regie)

Samstag, 21.11.2020 19:00 Uhr Schlosstheater Potsdam

Britten: The Rape of Lucretia op. 37

Caspar Singh, Kate Royal (Erzählende), Joshua Bloom (Collatinus), Richard Burkhard (Junius), Seán Boylan (Tarquinius), Katie Bray (Lucretia), Kathleen Wilkinson (Bianca), Fflur Wyn (Lucia), Kammerakademie Potsdam, Douglas Boyd (Leitung), Carola Gerbert (Regie)

Sonntag, 22.11.2020 16:00 Uhr Schlosstheater Potsdam

Britten: The Rape of Lucretia op. 37

Caspar Singh, Kate Royal (Erzählende), Joshua Bloom (Collatinus), Richard Burkhard (Junius), Seán Boylan (Tarquinius), Katie Bray (Lucretia), Kathleen Wilkinson (Bianca), Fflur Wyn (Lucia), Kammerakademie Potsdam, Douglas Boyd (Leitung), Carola Gerbert (Regie)

Dienstag, 24.11.2020 19:30 Uhr Nikolaisaal Potsdam

Konkurrenten

Igor Levit (Klavier), Antonello Manacorda, (Leitung), Kammerakademie Potsdam

Samstag, 28.11.2020 19:00 Uhr Schlosstheater Potsdam

Britten: The Rape of Lucretia op. 37

Caspar Singh, Kate Royal (Erzählende), Joshua Bloom (Collatinus), Richard Burkhard (Junius), Seán Boylan (Tarquinius), Katie Bray (Lucretia), Kathleen Wilkinson (Bianca), Fflur Wyn (Lucia), Kammerakademie Potsdam, Douglas Boyd (Leitung), Carola Gerbert (Regie)

Sonntag, 29.11.2020 16:00 Uhr Schlosstheater Potsdam

Britten: The Rape of Lucretia op. 37

Caspar Singh, Kate Royal (Erzählende), Joshua Bloom (Collatinus), Richard Burkhard (Junius), Seán Boylan (Tarquinius), Katie Bray (Lucretia), Kathleen Wilkinson (Bianca), Fflur Wyn (Lucia), Kammerakademie Potsdam, Douglas Boyd (Leitung), Carola Gerbert (Regie)

Ensembleporträt Kammerakademie Potsdam

Das Orchester der Landeshauptstadt

Die Kammerakademie Potsdam feiert ihren zehnten Geburtstag weiter